York Wallcoverings Bianco e nero BW3811 Carta da parati Sure Strip strisce 0,52 x 10 m
Ampia scelta
Oltre 60.000 articoli per arredare i tuoi spazi
Spedizione veloce
L'ordine ti sarà consegnato in pochi giorni
Pagamenti semplici e sicuri
Molteplici modalità di pagamento
Servizio competente
Saremo lieti di fornirti una consulenza personalizzata
York Wallcoverings | Bianco e Nero | BW3811 | Carta da parati Sure Strip | Righe | 0,52 x 10 m
La collezione Black and White Resource Library di York Wallcoverings è un mix di stile classico e tendenze attuali, riassunte in una palette di colori senza tempo.
Scopri gli straordinari design e colori di questa collezione di carte da parati in modo rapido e semplice. Realizzate su Sure Strip™, un substrato unico ad alte prestazioni, queste carte da parati di alta qualità sono molto facili da applicare e rimuovere; è sufficiente attivare le carte da parati preincollate con un po' d'acqua. Panoramica del prodotto: Ripetizione del motivo: Corrispondenza dritta 52,07 cm Materiale: Fibre naturali e sintetiche Dimensioni: 0,52 x 10 m Colore della carta da parati: Grigio Motivo/stile: Righe Ambienti consigliati: Tutte le stanze tinymce-editor-image-f013351a-323b-4afd-ab6b-e3da5e79348f" src="{media path='media/image/YORK_Tapeten_USP.jpg'}" alt="YORK_Tapeten_USP" data-src="media/image/YORK_Tapeten_USP_IT.jpg">
Istruzioni per la tappezzeria per le carte da parati Sure Strip:Le speciali carte da parati Sure Strip sono già preincollate. Per applicare le carte da parati, è sufficiente inumidire uniformemente il retro con acqua. Un flacone spray è l'ideale per questo scopo. Quindi, come per la carta da parati di carta, le strisce di carta da parati devono essere immerse per alcuni minuti prima di poter essere applicate. parete.




Nota: a causa delle diverse impostazioni del monitor, sono possibili lievi variazioni di colore nella visualizzazione dell'immagine. Hai la possibilità di ordinare un campione per Per avere un'idea precisa dell'aspetto e della sensazione al tatto della carta da parati, è necessario prima procedere. Responsabile nell'UE: VLD Trade GmbH, Bei Rölkers Wiesen 4, 49565 Bramsche, Germania. Contatto: info@profistuck.de
Scheda tecnica
| Artikel-Nr.: | TAP65429 |
|---|---|
| Artikelnummer: | BW3811 |
| Collezione: | Black and White Resource Library |
| Colore: | Grau |
| Distanza: | Completamente asciutto e staccabile |
| Fissaggio: | Vorgekleistert |
| Larghezza: | 52 cm |
| Lunghezza: | 1000 cm |
| Materiale: | Natur- und Synthetikfasern |
| Pattern & Style: | Streifen / Wellen |
| Produttore: | York Wallcoverings |
| Rapporto: | Gerader Ansatz 52.07 cm |
| Resistenza alla luce: | buona resistenza alla luce |
York Wallcoverings
YORK Wallcoverings è un produttore leader di rivestimenti e decorazioni murali con sede a York, Pennsylvania, USA. L'azienda è stata fondata nel 1895 e da allora è diventata uno dei nomi più conosciuti nel settore della carta da parati. La società punta su qualità e sostenibilità, utilizzando materiali e tecniche di stampa ecologiche. YORK Wallcoverings si impegna costantemente a garantire una produzione sostenibile e a ridurre al minimo il proprio impatto ambientale.
YORK Wallcoverings offre un'ampia gamma di rivestimenti murali, tra cui carte da parati, murales e adesivi murali. L'azienda propone numerose collezioni che comprendono vari stili, colori e motivi per soddisfare le esigenze di diversi clienti. Ci sono design classici ma anche modelli moderni.
Oltre a molte carte da parati in tessuto-non-tessuto, YORK offre anche un tipo molto speciale di carta da parati: Sure Strip. Queste carte innovative sono state sviluppate appositamente per rendere l'applicazione ancora più semplice. Non necessitano di colla, poiché il retro della carta è già rivestito con un adesivo speciale. Basta inumidire la striscia di carta da parati e lasciarla ammorbidire per alcuni minuti. Le carte da parati Sure Strip sono anche estremamente resistenti: facili da pulire e, se necessario, possono essere semplicemente passate con un panno umido.
Login