Profilo per bordo scala 33 x 43 x 2500 mm Profilo angolare in alluminio Liscio Svasato Forato Küberit
Ampia scelta
Oltre 60.000 articoli per arredare i tuoi spazi
Spedizione veloce
L'ordine ti sarà consegnato in pochi giorni
Pagamenti semplici e sicuri
Molteplici modalità di pagamento
Servizio competente
Saremo lieti di fornirti una consulenza personalizzata
Sicurezza e stile: profili per gradini
I nostri profili per gradini non solo proteggono le scale dall'usura, ma conferiscono loro anche un tocco estetico. Questi profili offrono una soluzione robusta per ridurre il rischio di cadute, conferendo al contempo un aspetto elegante alla vostra casa. Grazie alla superficie antiscivolo e alla facile pulizia, contribuiscono alla sicurezza e al comfort durante l'utilizzo delle scale. Nota relativa al contenuto della confezione: Tutte le viti e i tasselli necessari per un'installazione semplice sono inclusi nel set. Dettagli del prodotto: Dimensioni: Con dimensioni di 33 x 43 x 2500 mm e un'altezza del bordo di 8 mm, i profili garantiscono una finitura precisa e visivamente accattivante sui bordi delle scale. Colore: Il profilo color bronzo si integra perfettamente con qualsiasi arredamento e si abbina a un'estetica minimalista e moderna. Materiale: Il robusto alluminio anodizzato resiste all'usura quotidiana, ai graffi e all'umidità. Superficie: La superficie liscia offre maggiore sicurezza durante la salita sulle scale. Scala.

FACILE INSTALLAZIONE
L'installazione dei profili per gradini è semplice e veloce e non richiede conoscenze o attrezzi particolari. Possono essere avvitati o incollati, a seconda della superficie. Ulteriori dettagli sull'installazione sono disponibili nelle nostre istruzioni per profili metallici.
Scheda tecnica
| Artikel-Nr.: | Kueb-32375064 |
|---|---|
| Altezza: | 33 mm |
| Colore: | Argento, Bronze, Edelstahl, Sand, Schwarz |
| Einfasshöhe: | 8 mm |
| Fissaggio: | Doppelt Versetzt Versenkt Gebohrt |
| Larghezza: | 33 mm |
| Lunghezza: | 2500 mm |
| Materiale: | Aluminium eloxiert |
| Outside: | Glatt |
| Produttore: | Küberit |
Profili per pavimenti Küberit
Il produttore Küberit realizza profili metallici per pavimenti di ogni tipo. Grazie a materiali di altissima qualità e a un’ampia gamma di profili metallici, il marchio si è affermato sia nel settore privato che in quello commerciale.
La gamma di prodotti del produttore spazia dai profili di transizione e di finitura fino ai bordi per scale, realizzati in alluminio, acciaio inox, ottone e molto altro. Alcuni di questi profili metallici sono ulteriormente arricchiti con cristalli Swarovski di alta qualità.
Scopri tu stesso l’elevata qualità e l’eccezionale assortimento di prodotti Küberit.

Login