Profilo di transizione in alluminio liscio 4 x 30 mm, varie lunghezze Küberit
Ampia scelta
Oltre 60.000 articoli per arredare i tuoi spazi
Spedizione veloce
L'ordine ti sarà consegnato in pochi giorni
Pagamenti semplici e sicuri
Molteplici modalità di pagamento
Servizio competente
Saremo lieti di fornirti una consulenza personalizzata
Passaggi senza soluzione di continuità tra i pavimenti con profili di transizione di alta qualità
I nostri profili di transizione creano passaggi fluidi tra diversi tipi di pavimentazione, migliorano l'aspetto del pavimento e contribuiscono a creare un senso di uniformità nell'ambiente. Questi profili piatti offrono un collegamento solido tra diversi materiali per pavimenti e riducono il rischio di inciampare. Sono facili da installare e disponibili sia in versione autoadesiva che avvitabile. La fornitura comprende tutto il materiale necessario per rendere il montaggio il più semplice possibile.
Fornitura: Tutte le viti e i tasselli necessari per un facile fissaggio sono inclusi nel set.
Dettagli del prodotto:

MONTAGGIO SEMPLICE:
Il montaggio dei profili di transizione è semplice e non richiede conoscenze o attrezzi particolari. I profili possono essere avvitati o incollati, a seconda delle caratteristiche del sottofondo. Nel caso delle varianti autoadesive, è necessario assicurarsi che il pavimento sia asciutto e privo di polvere e grasso. In aree soggette a forte usura, si consiglia un incollaggio supplementare per aumentarne la durata. Per ulteriori dettagli sull'installazione, consultare le nostre istruzioni per i profili metallici.
Scheda tecnica
| Artikel-Nr.: | Kueb-31259041 |
|---|---|
| Altezza: | 4 mm |
| Colore: | Argento, Bronze, Edelstahl, Eiche Grau, Eiche hell, Eiche weiß gekalkt, Gold, Sand |
| Fissaggio: | Mittig Versenkt Gebohrt, Selbstklebend |
| Larghezza: | 30 mm |
| Lunghezza: | 1000 mm, 2700 mm |
| Materiale: | Aluminium eloxiert |
| Outside: | Glatt |
| Produttore: | Küberit |
Profili per pavimenti Küberit
Il produttore Küberit realizza profili metallici per pavimenti di ogni tipo. Grazie a materiali di altissima qualità e a un’ampia gamma di profili metallici, il marchio si è affermato sia nel settore privato che in quello commerciale.
La gamma di prodotti del produttore spazia dai profili di transizione e di finitura fino ai bordi per scale, realizzati in alluminio, acciaio inox, ottone e molto altro. Alcuni di questi profili metallici sono ulteriormente arricchiti con cristalli Swarovski di alta qualità.
Scopri tu stesso l’elevata qualità e l’eccezionale assortimento di prodotti Küberit.

Login