Pavimento in vinile design 555 914,4 x 457,2 x 2,5 mm Piastrella in vinile adesivo effetto pietra grigio NKL42
Ampia scelta
Oltre 60.000 articoli per arredare i tuoi spazi
Spedizione veloce
L'ordine ti sarà consegnato in pochi giorni
Pagamenti semplici e sicuri
Molteplici modalità di pagamento
Servizio competente
Saremo lieti di fornirti una consulenza personalizzata
Pavimenti di design versatili 555 - Perfetti per ogni ambiente
I pavimenti di design della collezione 555 colpiscono per lo strato di usura di 0,55 mm, che li rende adatti all'uso in ambienti residenziali, commerciali e persino industriali leggeri.
Grazie alla sua impermeabilità al 100%, questo pavimento è adatto anche per ambienti umidi come i bagni. La varietà di splendidi decori e finiture, tra cui effetti pietra e legno, vi permette di scegliere il pavimento perfetto per i vostri gusti e di creare un ambiente confortevole nei vostri ambienti. Scoprite di persona la qualità dei pavimenti Joka e come i pavimenti di design della collezione 555 uniscono funzionalità e design estetico. ... alt="Adatto al riscaldamento a pavimento" width="113" height="113"/>
![]()
![]()
Dettagli del prodotto:
- ALTEZZA DI MONTAGGIO RIDOTTA: Doghe in vinile da 2,5 mm di spessore, dimensioni 914,4 x 457,2 mm STRATO DI USURA: 0,55 mm - ideale per spazi residenziali e commerciali ad alto traffico. QUALITÀ DI CUI TI PUOI FIDARE: Affidati ad anni di esperienza e competenza nella produzione di pavimenti che soddisfano i più elevati standard qualitativi. INSTALLAZIONE FACILE PER TUTTI: La posa completamente adesiva consente un'installazione semplice, così potrai abbellire la tua casa in modo rapido e semplice. APPLICAZIONI VERSATILI: Grazie alla sua idoneità per ambienti umidi, questo pavimento in vinile di Classe 31 è perfetto per soggiorni, cucine e persino bagni. PROPRIETÀ ANTISTATICHE: Le proprietà antistatiche prevengono l'elettricità statica. Non solo per una camminata confortevole, ma anche per ridurre al minimo l'accumulo di polvere.
- ADATTO AL RISCALDAMENTO A PAVIMENTO: Poiché il pavimento in vinile è adatto al riscaldamento a pavimento ad acqua calda, potrete godervi un piacevole tepore sotto i piedi anche nei mesi più freddi.
- ADATTO PER LE SEDIE: Questo pavimento è appositamente progettato per supportare facilmente anche le rotelle morbide delle sedie.

Scoprite gli straordinari pavimenti di design della JOKA Collection 555, che vantano uno strato di usura di 0,55 mm. Questo rende questo pavimento perfetto per l'uso in ambienti privati, commerciali e persino industriali leggeri. L'installazione è semplice e veloce grazie all'innovativo sistema di installazione 5G. Questi rivestimenti per pavimenti sono ideali anche per ambienti umidi come i bagni, grazie alla loro struttura impermeabile al 100%. L'ampia varietà di splendidi decori e finiture, tra cui effetti pietra e legno, vi permette di scegliere il pavimento perfetto per i vostri gusti e di creare un'atmosfera confortevole e accogliente nei vostri ambienti. Scoprite di persona l'eccezionale qualità dei pavimenti JOKA e come i pavimenti di design della collezione 555 uniscano funzionalità e design estetico. ``` href="/media/pdf/TD_555_KLEBE.pdf">Vai alla scheda tecnica
Scheda tecnica
| Artikel-Nr.: | VIN0617 |
|---|---|
| Adatto per rotelle di sedie: | weiche Rollen |
| Altezza: | 2.5 mm |
| Anwendungsbereich: | Büro, Flur, Hotelzimmer, Küche, Wohnzimmer |
| Colore: | Grau |
| Esercitazione classe: | 42 Industrie |
| Feuchtraumgeeignet: | Ja |
| Formato: | Fliesenformat |
| Fußbodenheizung: | Ja |
| Isolamento acustico integrato per impatto: | No |
| Larghezza: | 457.2 mm |
| Lunghezza: | 914.4 mm |
| Materiale: | Vinyl |
| Metodo di posa: | Completamente incollato, Completamente incollato |
| Nutzschicht: | 0.55 mm |
| Optik: | Steinoptik |
| Outside: | Struktur |
| Smussare: | Microsmusso |
| Stärke: | 2.3 - 4 mm |
| Tipo di posa: | Adesivo |
Rivestimenti per pavimenti JOKA

JOKA è un marchio della W. & L. JORDAN GmbH, fondata nel 1919 a Kassel. Oggi l’azienda conta più di 1.400 dipendenti in oltre 70 filiali in Germania, Svizzera, Austria, Polonia e Italia. La sua flotta comprende più di 200 camion di proprietà.
I rivestimenti per pavimenti JOKA si distinguono nettamente da quelli provenienti da centri bricolage o discount, grazie alla loro altissima qualità. Per questo motivo hanno già ricevuto numerosi riconoscimenti, come ad esempio il marchio di qualità RAL per il commercio del legno. I pavimenti JOKA si caratterizzano non solo per la qualità, ma anche per i design unici.
Scopri tu stesso la qualità dei pavimenti JOKA. Li trovi nel nostro shop.
Login
