Grandeco Tempo A57215 Carta da parati non tessuta Astratto 10,05 x 0,53 m crema
Ampia scelta
Oltre 60.000 articoli per arredare i tuoi spazi
Spedizione veloce
L'ordine ti sarà consegnato in pochi giorni
Pagamenti semplici e sicuri
Molteplici modalità di pagamento
Servizio competente
Saremo lieti di fornirti una consulenza personalizzata
Grandeco | Tempo | A57215 | Carta da parati in tessuto non tessuto | Astratto | 10,05 x 0,53 m | Crema
Quale immagine ti viene in mente quando pensi all'autunno? Forse alberi marroni e dorati, un camino scoppiettante e tanta intimità? Con la collezione Tempo, Grandeco porta proprio quelle sensazioni autunnali nella tua casa. Goditi le meravigliose texture, i contrasti e i motivi autunnali sulle tue pareti e lascia che la tua casa diventi il ??tuo rifugio sicuro. Panoramica del prodotto: Ripetizione del motivo: 64 cm Offset Match Materiale: Tessuto non tessuto Dimensioni: 10,05 x 0,53 m Colore della carta da parati: Crema Motivo/Stile: Astratto Ambienti consigliati: Tutti gli ambienti ``` tinymce-editor-image-cbbcc488-fe8b-4d34-a634-07e6e8f1a067" src="/media/image/83/73/g0/Vorteile_VliestapetenMvUblkHynfBxH_IT.jpg" alt="Vorteile_VliestapetenMvUblkHynfBxH" data-src="media/image/Vorteile_VliestapetenMvUblkHynfBxH_IT.jpg" />
Istruzioni per la tappezzeria in tessuto non tessuto: La carta da parati in tessuto non tessuto è molto facile da applicare. È possibile applicare la colla direttamente sulla parete e appendere la striscia di carta da parati senza tempo di assorbimento. Puoi anche scoprire come posare correttamente la carta da parati in tessuto non tessuto nelle nostre Istruzioni per la posa.
La scelta dell'adesivo giusto è fondamentale. Per la carta da parati in carta è sufficiente una normale colla per carta da parati. Per la carta da parati in tessuto non tessuto, consigliamo un adesivo speciale, specificamente progettato per carta da parati in vinile o tessuto non tessuto. La carta da parati verniciabile richiede un adesivo speciale con un'adesione particolarmente forte. A questo scopo si utilizzano generalmente adesivi a dispersione pronti all'uso. Puoi trovare la colla per carta da parati adatta nella scheda "Accessori".Tutte le informazioni importanti sono disponibili anche nel foglietto illustrativo incluso in ogni rotolo di carta da parati.




Nota: a causa delle diverse impostazioni del monitor, sono possibili lievi variazioni di colore nella visualizzazione dell'immagine. È possibile ordinare un campione per avere un'idea precisa dell'aspetto e della sensazione al tatto della carta da parati in anticipo.
| Responsabile del UE: |
| Grandeco Wallfashion Group Belgium NV |
| Wakkensteenweg 49 |
| Belgio - 8700 Industriepark Zuid |
| Contatti: info@grandecogroup.com |
Scheda tecnica
| Artikel-Nr.: | TAP65107 |
|---|---|
| Artikelnummer: | A57215 |
| Collezione: | Tempo |
| Colore: | Creme |
| Distanza: | Completamente asciutto e staccabile |
| EAN: | 5411012483111 |
| Fissaggio: | Incolla il muro |
| Larghezza: | 53 cm |
| Lunghezza: | 1005 cm |
| Materiale: | Tessuto non tessuto |
| Pattern & Style: | Abstrakt |
| Produttore: | Grandeco |
| Rapporto: | 64 cm versetzter Ansatz |
| Resistenza alla luce: | buona resistenza alla luce |
| Resistenza al lavaggio: | alto Lavabile |
Carta da parati Grandeco

Grandeco è uno dei principali produttori di carta da parati in PVC. L’azienda, con sede in Belgio, dona dal 1978 a ogni ambiente un tocco molto personale. Grandeco propone a catalogo diverse migliaia di modelli di carta da parati e vende in 88 paesi. Tra le collezioni più note del gruppo Grandeco figurano, tra le altre, le serie “Exposed” e “Jack `n Rose”.
Login