DesignID Belle Arti 2 220095 Carta da parati in tessuto non tessuto Vintage Retro 0,53 x 10,05 m Arancione
Ampia scelta
Oltre 60.000 articoli per arredare i tuoi spazi
Spedizione veloce
L'ordine ti sarà consegnato in pochi giorni
Pagamenti semplici e sicuri
Molteplici modalità di pagamento
Servizio competente
Saremo lieti di fornirti una consulenza personalizzata
DesignID | Beaux Arts 2 | 220095 | Carta da parati in tessuto non tessuto | Vintage | Retro | 0,53 x 10,05 m | Arancione
La collezione "Beaux Arts 2" di Design ID contiene ogni tipo di motivo. In primo luogo, gli effetti 3D, che offrono un aspetto unico, e in secondo luogo, motivi floreali e carte da parati semplici, così come motivi in ??pietra ingannevolmente realistici e molti altri design colorati.
Panoramica del prodotto:
- Rapporto: 53 cm di corrispondenza dritta
- Materiale: Tessuto non tessuto
- Dimensioni: 0,53 x 10,05 m
- Colore della carta da parati: Arancione
- Motivo/Stile: Retrò / Vintage
- Stanze consigliate: Tutte le stanze

Istruzioni per la tappezzeria in tessuto non tessuto: La carta da parati in tessuto non tessuto è piuttosto facile da applicare. È possibile applicare la colla direttamente sulla parete e appendere la striscia di carta da parati senza attendere il tempo di assorbimento. Puoi anche scoprire come posare correttamente la carta da parati in tessuto non tessuto nelle nostre Istruzioni per la posa della carta da parati.
La scelta dell'adesivo giusto è fondamentale. Per la carta da parati in carta è sufficiente una normale colla per carta da parati. Per la carta da parati in tessuto non tessuto, consigliamo un adesivo speciale, specificamente progettato per carta da parati in vinile o tessuto non tessuto. La carta da parati verniciabile richiede un adesivo speciale con un'adesione particolarmente forte. Generalmente, a questo scopo si utilizzano adesivi a dispersione pronti all'uso. Puoi trovare la colla per carta da parati adatta nella sezione "Accessori".Tutte le informazioni importanti sono disponibili anche nel foglietto illustrativo incluso in ogni rotolo di carta da parati.



Nota: a causa delle diverse impostazioni del monitor, sono possibili lievi variazioni di colore nella visualizzazione delle immagini. È possibile ordinare un campione per farsi un'idea precisa dell'aspetto e della sensazione al tatto della carta da parati in anticipo. Responsabile nell'UE: Design ID Europe Ltd. Fernbank House Suite E2, Tytherington Business Park, Springwood Way UK - SK10 2XA Macclesfield, Cheshire Contatto: sales@designideurope.com
Scheda tecnica
| Artikel-Nr.: | TAP42905 |
|---|---|
| Artikelnummer: | BA220095 |
| Collezione: | Beaux Art2 |
| Colore: | Orange |
| Distanza: | Completamente asciutto e staccabile |
| EAN: | 8809585446799 |
| Fissaggio: | Incolla il muro |
| Larghezza: | 53 cm |
| Lunghezza: | 1005 cm |
| Materiale: | Tessuto non tessuto |
| Pattern & Style: | Retro / Vintage |
| Produttore: | DesignID |
| Rapporto: | 53 cm gerader Ansatz |
| Resistenza alla luce: | buona resistenza alla luce |
Carta da parati DesignID
Design ID Europe BV è la divisione europea del produttore sudcoreano di carta da parati DID Wallcoverings Co., con sede a Seul. Con il magazzino centrale a Schoonhoven, Olanda, e un ufficio vendite e marketing nel Regno Unito, Design ID Europe può offrire un’ampia gamma di carte da parati in vinile di alta qualità e dal design moderno con i marchi DID, Design ID e Ascot Wallpaper.

Lo sviluppo e l’introduzione di tecnologie all’avanguardia hanno conferito alla Corea del Sud una reputazione riconosciuta a livello mondiale per qualità, efficienza e competitività. Per poter competere sul mercato europeo, era necessario stabilire una propria capacità di distribuzione – così nel 2014 è stata fondata Design ID Europe BV in Olanda.
Questa struttura offre attività di distribuzione, design e marketing su misura per tutti i paesi europei, rispettando al contempo i più elevati standard della casa madre.

L’ufficio vendite nel Regno Unito è gestito da personale altamente qualificato e multilingue, in grado di gestire tutte le richieste dei clienti.
Il magazzino di Schoonhoven, Olanda, offre un servizio di consegna in 24-48 ore in tutta Europa. La quantità minima d’ordine di un solo rotolo garantisce un elevato livello di flessibilità e contribuisce a un servizio superiore ed efficiente.
Login