Carta da parati non tessuta M80697D Pannelli murali marroni Artifice non tessuta 1,06 x 10,05 m Ugépa
RAPPORT: Diese Tapete hat einen geraden Ansatz von 4.5 cm
WERKSTOFF: Das Trägermaterial ist ein strapazierfähiges und formbeständiges Vlies und versichert so eine lange Haltbarkeit!
FARBE: Diese Tapete zeichnet sich aus durch seine schöne Optik in der Farbe Braun
ANBRINGUNG: Trage einen Vlieskleister an der Wand auf und lege die Tapeten Bahn für Bahn an.
MUSTER & STIL: Diese Tapete weiß zu überzeugen durch seine Holzoptik, Wandpaneele
Ampia scelta
Oltre 60.000 articoli per arredare i tuoi spazi
Spedizione veloce
L'ordine ti sarà consegnato in pochi giorni
Pagamenti semplici e sicuri
Molteplici modalità di pagamento
Servizio competente
Saremo lieti di fornirti una consulenza personalizzata
Artifice - Motivi unici e design creativi di Ugépa
Con la collezione "Artifice", Ugépa presenta un'accattivante selezione di carte da parati che stupiscono con motivi straordinari e idee creative. Da eleganti effetti pelle a splendide carte da parati con vetrate artistiche, questa collezione conferisce un tocco unico ai vostri ambienti. "Artifice" è perfetta per chi cerca qualcosa di speciale e desidera creare accenti di stile con originali design murali. Scoprite la varietà di questa collezione e date libero sfogo alla vostra creatività!
Calore naturale - Carte da parati effetto legno
Le carte da parati effetto legno portano l'intimità e la naturalezza del vero legno nei vostri ambienti, creando un'atmosfera confortevole. Che si tratti di assi di legno rustiche, eleganti venature o moderni effetti a pannelli, la varietà di design spazia dalle tonalità naturali alle texture stilizzate del legno. Queste carte da parati possono essere abbinate idealmente a carte da parati a tinta unita o elementi industriali per creare un'atmosfera armoniosa ed elegante. Ripetizione del motivo: questa carta da parati ha una corrispondenza dritta di 4,5 cm. Materiale: il supporto è in tessuto non tessuto resistente e dimensionalmente stabile, che garantisce una lunga durata! Colore: questa carta da parati si distingue per il suo splendido colore marrone. Applicazione: applicare la colla per carta da parati in tessuto non tessuto sulla parete e applicare la carta da parati striscia per striscia. Motivo e stile: questa carta da parati colpisce per i suoi pannelli murali effetto legno. Versatilità: questa carta da parati completerà il tuo arredamento in ogni stanza.
Istruzioni per la posa della carta da parati in tessuto non tessuto: Le carte da parati in tessuto non tessuto sono piuttosto facili da applicare. È possibile applicare la colla direttamente sulla parete e applicare la striscia di carta da parati senza bagnarla.
La scelta della colla giusta è importante. La normale colla per carta da parati è sufficiente per le carte da parati in carta. Per le carte da parati in tessuto non tessuto, si consiglia una colla speciale specificamente progettata per carte da parati in vinile o tessuto non tessuto. Le carte da parati verniciabili richiedono una colla speciale con un'adesione particolarmente forte. Generalmente si utilizzano adesivi a dispersione pronti all'uso.
La colla per carta da parati adatta si trova nella scheda "Accessori".
Istruzioni dettagliate per la posa della carta da parati in tessuto non tessuto sono disponibili nella nostra guida alla posa della carta da parati.
Proprietà
Tutte le informazioni importanti sono disponibili anche nel foglietto illustrativo incluso in ogni rotolo di carta da parati.
Proprietà del prodotto (passare il mouse sulle icone per una descrizione):



| Persona responsabile nell'UE: |
| UGÉPA |
| Route de Thennes |
| Francia - 80110 Moreuil |
| Contatto: +33 (0) 3 22 35 32 32 |
Scheda tecnica
| Artikel-Nr.: | TAP71465 |
|---|---|
| Artikelnummer: | M80697D |
| Collezione: | Artifice |
| Colore: | Braun |
| Distanza: | Completamente asciutto e staccabile |
| EAN: | 3294270806975 |
| Fissaggio: | Incolla il muro |
| Larghezza: | 106 cm |
| Lunghezza: | 1005 cm |
| Materiale: | Tessuto non tessuto |
| Pattern & Style: | Holz |
| Produttore: | UGÉPA |
| Rapporto: | 4.5 cm gerader Ansatz |
| Resistenza alla luce: | buona resistenza alla luce |
| Resistenza al lavaggio: | alto Lavabile |
Login