Carta da parati non tessuta M79306 Artifice Green Church Glass Non tessuta 0,53 x 10,05 m Ugépa
RAPPORT: Diese Tapete hat einen geraden Ansatz von 64 cm
WERKSTOFF: Das Trägermaterial ist ein strapazierfähiges und formbeständiges Vlies und versichert so eine lange Haltbarkeit!
FARBE: Diese Tapete zeichnet sich aus durch seine schöne Optik in der Farbe Grün
ANBRINGUNG: Trage einen Vlieskleister an der Wand auf und lege die Tapeten Bahn für Bahn an.
MUSTER & STIL: Diese Tapete weiß zu überzeugen durch seine Kirchenglas
Ampia scelta
Oltre 60.000 articoli per arredare i tuoi spazi
Spedizione veloce
L'ordine ti sarà consegnato in pochi giorni
Pagamenti semplici e sicuri
Molteplici modalità di pagamento
Servizio competente
Saremo lieti di fornirti una consulenza personalizzata
Artifice - Motivi unici e design creativi di Ugépa
Con la collezione "Artifice", Ugépa presenta un'accattivante selezione di carte da parati che stupiscono con motivi straordinari e idee creative. Da eleganti effetti pelle a suggestive carte da parati che ricordano le vetrate, questa collezione conferisce un tocco unico ai vostri ambienti. "Artifice" è perfetta per chi cerca qualcosa di speciale e desidera creare accenti di stile con originali design murali. Scoprite la varietà di questa collezione e date libero sfogo alla vostra creatività!
Eleganza urbana - Carte da parati con motivi architettonici e architettonici
Le carte da parati con motivi architettonici e architettonici donano fascino urbano ed eleganza strutturale ai vostri ambienti. Che si tratti di skyline iconici, facciate dai dettagli intricati o strutture astratte, questi design creano un'atmosfera moderna e stimolante. La varietà spazia da paesaggi urbani monocromatici a interpretazioni artistiche e colorate. Abbinata a carte da parati semplici o elementi industriali, questa carta da parati crea un concetto di vita armonioso che dona spaziosità e carattere alla tua casa.
- RIPETIZIONE: Questa carta da parati ha una corrispondenza dritta di 64 cm.
- MATERIALE: Il materiale di supporto è un tessuto non tessuto resistente e dimensionalmente stabile, che garantisce una lunga durata!
- COLORE: Questa carta da parati si distingue per il suo splendido colore verde.
- APPLICAZIONE: Applicare la colla per carta da parati in tessuto non tessuto alla parete e applicare la carta da parati striscia per striscia.
- MOTIVO E STILE: Questa carta da parati colpisce per il suo effetto vetrata.
- VERSATILITÀ: Questa carta da parati completerà il tuo arredamento in ogni stanza.
Istruzioni per la tappezzeria per carta da parati in tessuto non tessuto: Le carte da parati in tessuto non tessuto sono piuttosto facili da applicare. È possibile applicare la colla direttamente sulla parete e appendere la striscia di carta da parati senza bagnarla.
La scelta della colla giusta è importante. Per le carte da parati in carta è sufficiente una normale colla per carta da parati. Per le carte da parati in tessuto non tessuto, si consiglia una colla specifica per carte da parati in vinile o tessuto non tessuto. Le carte da parati verniciabili richiedono una colla speciale con un'adesione particolarmente forte. Generalmente si utilizzano adesivi a dispersione pronti all'uso.
La colla per carta da parati adatta si trova nella scheda "Accessori".
Istruzioni dettagliate per la posa della carta da parati in tessuto non tessuto sono disponibili nella nostra guida alla posa della carta da parati.
Proprietà
Tutte le informazioni importanti sono disponibili anche nel foglietto illustrativo incluso in ogni rotolo di carta da parati.
Proprietà del prodotto (passare il mouse sulle icone per una descrizione):



| Persona responsabile nell'UE: |
| UGÉPA |
| Route de Thennes |
| Francia - 80110 Moreuil |
| Contatto: +33 (0) 3 22 35 32 32 |
Scheda tecnica
| Artikel-Nr.: | TAP71428 |
|---|---|
| Artikelnummer: | M79306 |
| Collezione: | Artifice |
| Colore: | Grün |
| Distanza: | Completamente asciutto e staccabile |
| EAN: | 3294271793069 |
| Fissaggio: | Incolla il muro |
| Larghezza: | 53 cm |
| Lunghezza: | 1005 cm |
| Materiale: | Tessuto non tessuto |
| Pattern & Style: | Architettura / Costruzione |
| Produttore: | UGÉPA |
| Rapporto: | 64 cm gerader Ansatz |
| Resistenza alla luce: | buona resistenza alla luce |
| Resistenza al lavaggio: | alto Lavabile |
Login