Carta da parati non tessuta M69107 Nomade crema grafica non tessuta 0,53 x 10,05 m Ugépa
RAPPORT: Diese Tapete hat einen versetzten Ansatz von 26.5 cm
WERKSTOFF: Das Trägermaterial ist ein strapazierfähiges und formbeständiges Vlies und versichert so eine lange Haltbarkeit!
FARBE: Diese Tapete zeichnet sich aus durch seine schöne Optik in der Farbe Creme
ANBRINGUNG: Trage einen Vlieskleister an der Wand auf und lege die Tapeten Bahn für Bahn an.
MUSTER & STIL: Diese Tapete weiß zu überzeugen durch seine Grafik, Holz
Ampia scelta
Oltre 60.000 articoli per arredare i tuoi spazi
Spedizione veloce
L'ordine ti sarà consegnato in pochi giorni
Pagamenti semplici e sicuri
Molteplici modalità di pagamento
Servizio competente
Saremo lieti di fornirti una consulenza personalizzata
Nomade - Motivi floreali ed eleganza architettonica di Ugépa
La collezione "Nomade" di Ugépa vi porta in un viaggio attraverso mondi floreali e la bellezza dell'architettura antica. Imponenti carte da parati con motivi floreali incontrano design che ricordano l'architettura storica, creando un'atmosfera straordinaria. Completata da carte da parati in tinta unita perfettamente coordinate, questa collezione è la scelta ideale per un interior design creativo e sofisticato. Scoprite "Nomade" e portate un tocco di avventura ed eleganza nella vostra casa!
Espressiva e creativa - Carte da parati con motivi grafici
Le carte da parati grafiche conferiscono ai vostri ambienti un aspetto moderno e dinamico. Con forme astratte, linee creative e design sorprendenti, nascono rivestimenti murali unici che enfatizzano individualità e stile. Che si tratti di grafiche minimaliste in toni tenui o di contrasti sorprendenti con audaci combinazioni di colori, i motivi grafici offrono innumerevoli possibilità per l'interior design. Abbinata a carte da parati semplici o ad arredi semplici, questa carta da parati crea un interno armonioso ma al tempo stesso emozionante. Ripetizione del motivo: questa carta da parati presenta una ripetizione sfalsata del motivo. Materiale: il supporto è in tessuto non tessuto resistente e dimensionalmente stabile, che garantisce un utilizzo duraturo! Colore: questa carta da parati si distingue per il suo splendido colore crema. Applicazione: applicare la colla per carta da parati in tessuto non tessuto sulla parete e applicare la carta da parati striscia per striscia. Motivo e stile: questa carta da parati colpisce per il suo design grafico ed effetto legno. Versatilità: questa carta da parati completerà il tuo arredamento in ogni stanza.
Istruzioni per la posa della carta da parati in tessuto non tessuto: Le carte da parati in tessuto non tessuto sono piuttosto facili da applicare. È possibile applicare la colla direttamente sulla parete e applicare la carta da parati senza bagnarla.
La scelta della colla giusta è importante. La normale colla per carta da parati è sufficiente per le carte da parati in carta. Per le carte da parati in tessuto non tessuto, si consiglia una colla speciale specificamente progettata per carte da parati in vinile o tessuto non tessuto. Le carte da parati verniciabili richiedono una colla speciale con un'adesione particolarmente forte. Generalmente si utilizzano adesivi a dispersione pronti all'uso.
La colla per carta da parati adatta si trova nella scheda "Accessori".
Istruzioni dettagliate per la posa della carta da parati in tessuto non tessuto sono disponibili nella nostra guida alla posa della carta da parati.
Proprietà
Tutte le informazioni importanti sono disponibili anche nel foglietto illustrativo incluso in ogni rotolo di carta da parati.
Proprietà del prodotto (passare il mouse sulle icone per una descrizione):



| Persona responsabile nell'UE: |
| UGÉPA |
| Route de Thennes |
| Francia - 80110 Moreuil |
| Contatto: +33 (0) 3 22 35 32 32 |
Scheda tecnica
| Artikel-Nr.: | TAP71633 |
|---|---|
| Artikelnummer: | M69107 |
| Collezione: | Nomade |
| Colore: | Creme |
| Distanza: | Completamente asciutto e staccabile |
| EAN: | 3294270691076 |
| Fissaggio: | Incolla il muro |
| Larghezza: | 53 cm |
| Lunghezza: | 1005 cm |
| Materiale: | Tessuto non tessuto |
| Pattern & Style: | Grafik |
| Produttore: | UGÉPA |
| Rapporto: | 26.5 cm versetzter Ansatz |
| Resistenza alla luce: | buona resistenza alla luce |
| Resistenza al lavaggio: | alto Lavabile |
Login