Carta da parati non tessuta M67490D Botanique Grey Branches Non tessuta 1,06 x 10,05 m Ugépa
RAPPORT: Diese Tapete hat einen geraden Ansatz von 35.5 cm
WERKSTOFF: Das Trägermaterial ist ein strapazierfähiges und formbeständiges Vlies und versichert so eine lange Haltbarkeit!
FARBE: Diese Tapete zeichnet sich aus durch seine schöne Optik in der Farbe Grau
ANBRINGUNG: Trage einen Vlieskleister an der Wand auf und lege die Tapeten Bahn für Bahn an.
MUSTER & STIL: Diese Tapete weiß zu überzeugen durch seine Zweige
Ampia scelta
Oltre 60.000 articoli per arredare i tuoi spazi
Spedizione veloce
L'ordine ti sarà consegnato in pochi giorni
Pagamenti semplici e sicuri
Molteplici modalità di pagamento
Servizio competente
Saremo lieti di fornirti una consulenza personalizzata
Botanique - Diversità floreale di Ugépa
Con la collezione "Botanique", Ugépa punta sull'eleganza naturale e sulla bellezza floreale. Il nome dice tutto: carte da parati diverse con incantevoli motivi floreali portano la natura direttamente nella vostra casa. Completata da carte da parati a tinta unita armoniosamente coordinate, "Botanique" offre numerose possibilità per creare accenti eleganti e vivaci. Che sia sobria o opulenta, questa collezione crea un'atmosfera ricca di freschezza e gioia di vivere. Scoprite "Botanique" e fate risplendere i vostri ambienti con una nuova luminosità floreale!
Eleganza naturale - Carte da parati con alberi e foglie
Le carte da parati con motivi di alberi e foglie portano la bellezza della natura nei vostri ambienti e creano un'atmosfera rilassante e armoniosa. Che si tratti di delicate texture di foglie, illustrazioni di alberi dettagliate o motivi naturalistici stilizzati, la varietà di design spazia da palette di colori tenui e naturali a stampe di foglie espressive. In combinazione con carte da parati semplici o elementi in legno, si creano eleganti concetti abitativi che donano intimità e freschezza a qualsiasi ambiente.
- RIPETIZIONE: Questa carta da parati ha una corrispondenza dritta di 35,5 cm.
- MATERIALE: Il materiale di supporto è un tessuto non tessuto resistente e dimensionalmente stabile, che garantisce una lunga durata!
- COLORE: Questa carta da parati si distingue per il suo splendido colore grigio.
- APPLICAZIONE: Applicare la colla per carta da parati in tessuto non tessuto sulla parete e applicare la carta da parati striscia per striscia.
- MOTIVO E STILE: Questa carta da parati colpisce per il suo motivo a rami.
- VERSATILITÀ: In ogni stanza, questa carta da parati completerà il tuo arredamento.
Istruzioni per la tappezzeria per carta da parati in tessuto non tessuto: Le carte da parati in tessuto non tessuto sono molto facili da applicare. È possibile applicare la colla direttamente sulla parete e appendere la striscia di carta da parati senza bagnarla.
La scelta della colla giusta è importante. Per le carte da parati in carta è sufficiente una normale colla per carta da parati. Per le carte da parati in tessuto non tessuto, si consiglia una colla specifica per carte da parati in vinile o tessuto non tessuto. Le carte da parati verniciabili richiedono una colla speciale con un'adesione particolarmente forte. Generalmente si utilizzano adesivi a dispersione pronti all'uso.
La colla per carta da parati adatta si trova nella scheda "Accessori".
Istruzioni dettagliate per la posa della carta da parati in tessuto non tessuto sono disponibili nella nostra guida alla posa della carta da parati.
Proprietà
Tutte le informazioni importanti sono disponibili anche nel foglietto illustrativo incluso in ogni rotolo di carta da parati.
Proprietà del prodotto (passare il mouse sulle icone per una descrizione):



| Persona responsabile nell'UE: |
| UGÉPA |
| Route de Thennes |
| Francia - 80110 Moreuil |
| Contatto: +33 (0) 3 22 35 32 32 |
Scheda tecnica
| Artikel-Nr.: | TAP71530 |
|---|---|
| Artikelnummer: | M67490D |
| Collezione: | Botanique |
| Colore: | Grau |
| Distanza: | Completamente asciutto e staccabile |
| EAN: | 3294270674901 |
| Fissaggio: | Incolla il muro |
| Larghezza: | 106 cm |
| Lunghezza: | 1005 cm |
| Materiale: | Tessuto non tessuto |
| Pattern & Style: | Bäume & Blätter |
| Produttore: | UGÉPA |
| Rapporto: | 35.5 cm gerader Ansatz |
| Resistenza alla luce: | buona resistenza alla luce |
| Resistenza al lavaggio: | alto Lavabile |
Login