Carta da parati non tessuta M66007 Nomade Yellow Leaves Non tessuta 0,53 x 10,05 m Ugépa
RAPPORT: Diese Tapete hat einen geraden Ansatz von 53 cm
WERKSTOFF: Das Trägermaterial ist ein strapazierfähiges und formbeständiges Vlies und versichert so eine lange Haltbarkeit!
FARBE: Diese Tapete zeichnet sich aus durch seine schöne Optik in der Farbe Gelb
ANBRINGUNG: Trage einen Vlieskleister an der Wand auf und lege die Tapeten Bahn für Bahn an.
MUSTER & STIL: Diese Tapete weiß zu überzeugen durch seine Blätter, Pflanzen
Ampia scelta
Oltre 60.000 articoli per arredare i tuoi spazi
Spedizione veloce
L'ordine ti sarà consegnato in pochi giorni
Pagamenti semplici e sicuri
Molteplici modalità di pagamento
Servizio competente
Saremo lieti di fornirti una consulenza personalizzata
Nomade - Motivi floreali ed eleganza architettonica di Ugépa
La collezione "Nomade" di Ugépa vi porta in un viaggio attraverso i mondi floreali e la bellezza dell'architettura antica. Imponenti carte da parati con motivi floreali incontrano design che ricordano l'architettura storica, creando un'atmosfera straordinaria. Completata da carte da parati in tinta unita perfettamente coordinate, questa collezione è la scelta ideale per un interior design creativo e sofisticato. Scoprite "Nomade" e portate un tocco di avventura ed eleganza nella vostra casa!
Eleganza naturale - Carte da parati con alberi e foglie
Le carte da parati con motivi di alberi e foglie portano la bellezza della natura nelle vostre stanze e creano un'atmosfera rilassante e armoniosa. Che si tratti di delicate texture di foglie, illustrazioni di alberi dettagliate o motivi naturalistici stilizzati, la varietà di design spazia da palette di colori tenui e naturali a stampe di foglie espressive. Abbinate a carte da parati a tinta unita o elementi in legno, nascono eleganti concetti abitativi che donano intimità e freschezza a qualsiasi ambiente.
- RIPETIZIONE: Questa carta da parati ha una corrispondenza dritta di 53 cm.
- MATERIALE: Il materiale di supporto è un tessuto non tessuto resistente e dimensionalmente stabile, che garantisce una lunga durata!
- COLORE: Questa carta da parati si distingue per il suo splendido colore giallo.
- APPLICAZIONE: Applicare la colla per carta da parati in tessuto non tessuto alla parete e applicare la carta da parati striscia per striscia.
- MOTIVO E STILE: Questa carta da parati colpisce per le sue foglie e piante.
- VERSATILITÀ: Questa carta da parati completerà il tuo arredamento in ogni stanza.
Istruzioni per la tappezzeria in tessuto non tessuto: Le carte da parati in tessuto non tessuto sono piuttosto facili da applicare. È possibile applicare la colla direttamente sulla parete e appendere la striscia di carta da parati senza bagnarla.
La scelta della colla giusta è importante. Per le carte da parati in carta è sufficiente una normale colla per carta da parati. Per le carte da parati in tessuto non tessuto, si consiglia una colla specifica per carte da parati in vinile o tessuto non tessuto. Le carte da parati verniciabili richiedono una colla speciale con un'adesione particolarmente forte. Generalmente si utilizzano adesivi a dispersione pronti all'uso.
La colla per carta da parati adatta si trova nella scheda "Accessori".
Istruzioni dettagliate per la posa della carta da parati in tessuto non tessuto sono disponibili nella nostra guida alla posa della carta da parati.
Proprietà
Tutte le informazioni importanti sono disponibili anche nel foglietto illustrativo incluso in ogni rotolo di carta da parati.
Proprietà del prodotto (passare il mouse sulle icone per una descrizione):



| Persona responsabile nell'UE: |
| UGÉPA |
| Route de Thennes |
| Francia - 80110 Moreuil |
| Contatto: +33 (0) 3 22 35 32 32 |
Scheda tecnica
| Artikel-Nr.: | TAP71613 |
|---|---|
| Artikelnummer: | M66007 |
| Collezione: | Nomade |
| Colore: | Gelb |
| Distanza: | Completamente asciutto e staccabile |
| EAN: | 3294271660071 |
| Fissaggio: | Incolla il muro |
| Larghezza: | 53 cm |
| Lunghezza: | 1005 cm |
| Materiale: | Tessuto non tessuto |
| Pattern & Style: | Bäume & Blätter |
| Produttore: | UGÉPA |
| Rapporto: | 53 cm gerader Ansatz |
| Resistenza alla luce: | buona resistenza alla luce |
| Resistenza al lavaggio: | alto Lavabile |
Login