Carta da parati non tessuta M64703 Botanique Pink Flowers Birds Tessuto non tessuto 0,53 x 10,05 m Ugépa
RAPPORT: Diese Tapete hat einen versetzten Ansatz von 26.5 cm
WERKSTOFF: Das Trägermaterial ist ein strapazierfähiges und formbeständiges Vlies und versichert so eine lange Haltbarkeit!
FARBE: Diese Tapete zeichnet sich aus durch seine schöne Optik in der Farbe Rosa
ANBRINGUNG: Trage einen Vlieskleister an der Wand auf und lege die Tapeten Bahn für Bahn an.
MUSTER & STIL: Diese Tapete weiß zu überzeugen durch seine Blumen, Natur, Vögel
Ampia scelta
Oltre 60.000 articoli per arredare i tuoi spazi
Spedizione veloce
L'ordine ti sarà consegnato in pochi giorni
Pagamenti semplici e sicuri
Molteplici modalità di pagamento
Servizio competente
Saremo lieti di fornirti una consulenza personalizzata
Botanique - Diversità floreale di Ugépa
Con la collezione "Botanique", Ugépa punta sull'eleganza naturale e sulla bellezza floreale. Il nome dice tutto: carte da parati diverse con incantevoli motivi floreali portano la natura direttamente nella vostra casa. Completata da carte da parati a tinta unita armoniosamente coordinate, "Botanique" offre numerose possibilità per creare accenti eleganti e vivaci. Che sia sobria o opulenta, questa collezione crea un'atmosfera ricca di freschezza e gioia di vivere. Scoprite "Botanique" e fate risplendere i vostri ambienti con una nuova luminosità floreale!
Armonia naturale - Carte da parati con motivi naturalistici e paesaggistici
Le carte da parati con motivi naturalistici e paesaggistici portano la bellezza dell'aria aperta nelle vostre stanze e creano un'atmosfera rilassante e stimolante. Che si tratti di dolci panorami montani, fitte foreste o ampi prati, questi design creano un profondo legame con la natura e rendono la stanza più aperta e spaziosa. Abbinato a carte da parati semplici o materiali naturali, crea un ambiente armonioso che promuove pace e benessere.
- RIPETIZIONE: Questa carta da parati ha un motivo sfalsato.
- MATERIALE: Il materiale di supporto è un tessuto non tessuto resistente e dimensionalmente stabile, che garantisce un utilizzo duraturo!
- COLORE: Questa carta da parati si distingue per il suo splendido colore rosa.
- APPLICAZIONE: Applicare la colla per carta da parati in tessuto non tessuto sulla parete e applicare la carta da parati striscia per striscia.
- MOTIVO E STILE: Questa carta da parati colpisce per i suoi motivi floreali, naturali e di uccelli.
- VERSATILITÀ: In ogni stanza, questa carta da parati completerà il tuo arredamento.
Istruzioni per la tappezzeria per carta da parati in tessuto non tessuto: Le carte da parati in tessuto non tessuto sono piuttosto facili da applicare. È possibile applicare la colla direttamente sulla parete e appendere la striscia di carta da parati senza bagnarla.
La scelta della colla giusta è importante. Per le carte da parati in carta è sufficiente una normale colla per carta da parati. Per le carte da parati in tessuto non tessuto, si consiglia una colla specifica per carte da parati in vinile o tessuto non tessuto. Le carte da parati verniciabili richiedono una colla speciale con un'adesione particolarmente forte. Generalmente si utilizzano adesivi a dispersione pronti all'uso.
La colla per carta da parati adatta si trova nella scheda "Accessori".
Istruzioni dettagliate per la posa della carta da parati in tessuto non tessuto sono disponibili nella nostra guida alla posa della carta da parati.
Proprietà
Tutte le informazioni importanti sono disponibili anche nel foglietto illustrativo incluso in ogni rotolo di carta da parati.
Proprietà del prodotto (passare il mouse sulle icone per una descrizione):



| Persona responsabile nell'UE: |
| UGÉPA |
| Route de Thennes |
| Francia - 80110 Moreuil |
| Contatto: +33 (0) 3 22 35 32 32 |
Scheda tecnica
| Artikel-Nr.: | TAP71514 |
|---|---|
| Artikelnummer: | M64703 |
| Collezione: | Botanique |
| Colore: | Rosa |
| Distanza: | Completamente asciutto e staccabile |
| EAN: | 3294270647035 |
| Fissaggio: | Incolla il muro |
| Larghezza: | 53 cm |
| Lunghezza: | 1005 cm |
| Materiale: | Tessuto non tessuto |
| Pattern & Style: | Natur / Landschaft |
| Produttore: | UGÉPA |
| Rapporto: | 26.5 cm versetzter Ansatz |
| Resistenza alla luce: | buona resistenza alla luce |
| Resistenza al lavaggio: | alto Lavabile |
Login