Carta da parati non tessuta A63504 Alberi / Foglie 0,53 x 10,05 m Ciara Grandeco
OPTIK: Bäume & Blätter für ein zeitloses Design, welches sich in jedem Raum integriert
ANBRINGUNG: Der Kleister wird direkt an die Wand aufgetragen - unkompliziert und schnell
GRÖSSE: Die Tapetenrolle misst 0.53 x 10.05 m und reicht für ca. 5.33 m² Wandfläche aus
MATERIAL: Robuste Vliestapete von hoher Qualität
FARBE: Beige - ideal für eine elegante und moderne Raumgestaltung
Ampia scelta
Oltre 60.000 articoli per arredare i tuoi spazi
Spedizione veloce
L'ordine ti sarà consegnato in pochi giorni
Pagamenti semplici e sicuri
Molteplici modalità di pagamento
Servizio competente
Saremo lieti di fornirti una consulenza personalizzata
Ciara: il classico incontra lo chic moderno
La collezione "Ciara" di Grandeco reinterpreta i design classici e li combina con colori e forme moderne. Decorazioni eleganti e motivi raffinati creano un'atmosfera sofisticata con un tocco contemporaneo.
Con "Ciara", porti un tocco di lusso nella tua casa, per un ambiente elegante e accogliente.
Alberi e foglie: natura pura sulle tue pareti
Le carte da parati con alberi e foglie portano la natura direttamente in casa tua. Che si tratti di rami delicati o di fogliame rigoglioso, questi design creano un'atmosfera rilassante e naturale e sono ideali per spazi abitativi che desiderano irradiare freschezza e armonia.
- DIMENSIONI: Il rotolo di carta da parati misura 0,53 x 10,05 m ed è sufficiente per circa 5,33 m² di superficie della parete.
- COLORE: Beige, ideale per un design d'interni elegante e moderno.
- APPLICAZIONE: Alberi e foglie per un design senza tempo che si integra in qualsiasi stanza.
- APPLICAZIONE: La colla viene applicata direttamente sulla parete, in modo rapido e semplice.
- MATERIALE: Carta da parati in tessuto non tessuto robusta e di alta qualità.
- USO: Adatta a tutte le stanze come soggiorni, camere da letto, corridoi o sale da pranzo.

Istruzioni per la tappezzeria: le carte da parati in tessuto non tessuto sono piuttosto facili da applicare. La colla può essere applicata direttamente sulla parete e la striscia di carta da parati può essere applicata senza tempi di assorbimento. La scelta della colla giusta è importante. Per le carte da parati in carta, è sufficiente la normale colla per carta da parati. Per le carte da parati in tessuto non tessuto, si consiglia una colla speciale specifica per carte da parati in vinile o tessuto non tessuto. Le carte da parati verniciabili richiedono una colla speciale con un'adesione particolarmente forte. A questo scopo vengono generalmente utilizzati adesivi a dispersione pronti all'uso. Puoi trovare la colla per carta da parati adatta nella scheda "Accessori".
Istruzioni dettagliate per la posa della carta da parati sono disponibili nella nostra guida alla posa della carta da parati.
Proprietà
Tutte le informazioni importanti sono disponibili anche nel foglietto illustrativo incluso in ogni rotolo di carta da parati.




Nota: a causa delle diverse impostazioni del monitor, sono possibili lievi variazioni di colore nella visualizzazione dell'immagine. È possibile ordinare un campione per avere un'idea precisa dell'aspetto e della sensazione al tatto della carta da parati in anticipo.
| Responsabile nell'UE: |
| Grandeco Wallfashion Group Belgium NV |
| Wakkensteenweg 49 |
| Belgio - 8700 Parco Industriale delle Fiandre Meridionali |
| Contatto: info@grandecogroup.com |
Scheda tecnica
| Artikel-Nr.: | TAP73678 |
|---|---|
| Artikelnummer: | A63504 |
| Collezione: | Ciara |
| Colore: | Beige |
| Distanza: | Completamente asciutto e staccabile |
| EAN: | 5411012494100 |
| Fissaggio: | Incolla il muro |
| Larghezza: | 53 cm |
| Lunghezza: | 1005 cm |
| Materiale: | Tessuto non tessuto |
| Pattern & Style: | Bäume / Blätter |
| Produttore: | Grandeco |
| Rapporto: | 53 cm versetzter Ansatz |
| Resistenza alla luce: | buona resistenza alla luce |
| Resistenza al lavaggio: | alto Lavabile |
Carta da parati Grandeco

Grandeco è uno dei principali produttori di carta da parati in PVC. L’azienda, con sede in Belgio, dona dal 1978 a ogni ambiente un tocco molto personale. Grandeco propone a catalogo diverse migliaia di modelli di carta da parati e vende in 88 paesi. Tra le collezioni più note del gruppo Grandeco figurano, tra le altre, le serie “Exposed” e “Jack `n Rose”.
Login