Carta da parati non tessuta A58101 pietra/cemento 0,53 x 10,05 mt Asperia Grandeco
OPTIK: Stein & Beton für ein zeitloses Design, welches sich in jedem Raum integriert
ANBRINGUNG: Der Kleister wird direkt an die Wand aufgetragen - unkompliziert und schnell
GRÖSSE: Die Tapetenrolle misst 0.53 x 10.05 m und reicht für ca. 5.33 m² Wandfläche aus
MATERIAL: Robuste Vliestapete von hoher Qualität
FARBE: Weiß - ideal für eine elegante und moderne Raumgestaltung
Ampia scelta
Oltre 60.000 articoli per arredare i tuoi spazi
Spedizione veloce
L'ordine ti sarà consegnato in pochi giorni
Pagamenti semplici e sicuri
Molteplici modalità di pagamento
Servizio competente
Saremo lieti di fornirti una consulenza personalizzata
Asperia: Eleganza senza tempo per un soggiorno di stile
La collezione "Asperia" di Grandeco combina l'estetica moderna con la sobrietà classica. Motivi delicati e colori finemente coordinati creano un'atmosfera elegante che si integra armoniosamente in qualsiasi stile di interior design.
Con "Asperia", donerai ai tuoi ambienti un'atmosfera calma ma sofisticata, perfetta per una casa contemporanea con un tocco speciale.
Carte da parati effetto pietra e cemento: stile urbano per ambienti moderni
Le carte da parati effetto pietra o cemento evocano un look industriale e fresco sulle tue pareti. Combinano un fascino rustico con un design contemporaneo e sono ideali per interni in stile minimalista e urbano. Queste carte da parati trasformeranno qualsiasi parete in un elemento di stile.
- DIMENSIONI: Il rotolo di carta da parati misura 0,53 x 10,05 m ed è sufficiente per circa 5,33 m² di superficie della parete.
- COLORE: Bianco - ideale per un design d'interni elegante e moderno.
- ASPETTO: Pietra e cemento per un design senza tempo che si integra in qualsiasi stanza.
- APPLICAZIONE: La colla viene applicata direttamente sulla parete - in modo rapido e semplice.
- MATERIALE: Carta da parati in tessuto non tessuto robusta e di alta qualità.
- USO: Adatta a tutte le stanze come soggiorni, camere da letto, corridoi o sale da pranzo.
Istruzioni dettagliate per la posa della carta da parati sono disponibili nella nostra guida alla posa della carta da parati.
Proprietà
Tutte le informazioni importanti sono disponibili anche nel foglietto illustrativo incluso in ogni rotolo di carta da parati.




Nota: a causa delle diverse impostazioni del monitor, sono possibili lievi variazioni di colore nella visualizzazione dell'immagine. È possibile ordinare un campione per avere un'idea precisa dell'aspetto e della sensazione al tatto della carta da parati in anticipo.
| Responsabile nell'UE: |
| Grandeco Wallfashion Group Belgium NV |
| Wakkensteenweg 49 |
| Belgio - 8700 Parco Industriale delle Fiandre Meridionali |
| Contatto: info@grandecogroup.com |
Scheda tecnica
| Artikel-Nr.: | TAP73609 |
|---|---|
| Artikelnummer: | A58101 |
| Collezione: | Asperia |
| Colore: | Bianco |
| Distanza: | Completamente asciutto e staccabile |
| EAN: | 5411012484125 |
| Fissaggio: | Incolla il muro |
| Larghezza: | 53 cm |
| Lunghezza: | 1005 cm |
| Materiale: | Tessuto non tessuto |
| Pattern & Style: | Stein / Beton |
| Produttore: | Grandeco |
| Rapporto: | 64 cm versetzter Ansatz |
| Resistenza alla luce: | buona resistenza alla luce |
| Resistenza al lavaggio: | alto Lavabile |
Carta da parati Grandeco

Grandeco è uno dei principali produttori di carta da parati in PVC. L’azienda, con sede in Belgio, dona dal 1978 a ogni ambiente un tocco molto personale. Grandeco propone a catalogo diverse migliaia di modelli di carta da parati e vende in 88 paesi. Tra le collezioni più note del gruppo Grandeco figurano, tra le altre, le serie “Exposed” e “Jack `n Rose”.
Login