Carta da parati non tessuta 205102 tessuto 0,53 x 10,05 m TEXTURED VIBES Grandeco
OPTIK: Stoff für ein zeitloses Design, welches sich in jedem Raum integriert
ANBRINGUNG: Der Kleister wird direkt an die Wand aufgetragen - unkompliziert und schnell
GRÖSSE: Die Tapetenrolle misst 0.53 x 10.05 m und reicht für ca. 5.33 m² Wandfläche aus
MATERIAL: Robuste Vliestapete von hoher Qualität
FARBE: Grau, Beige - ideal für eine elegante und moderne Raumgestaltung
Ampia scelta
Oltre 60.000 articoli per arredare i tuoi spazi
Spedizione veloce
L'ordine ti sarà consegnato in pochi giorni
Pagamenti semplici e sicuri
Molteplici modalità di pagamento
Servizio competente
Saremo lieti di fornirti una consulenza personalizzata
TEXTURED VIBES: la texture incontra il design moderno
"TEXTURED VIBES" di Grandeco combina motivi moderni con texture superficiali emozionanti. Le carte da parati colpiscono per gli effetti tattili e i colori di tendenza che conferiscono una profondità speciale a qualsiasi stanza.
Perfette per chi desidera dare alle proprie pareti un carattere individuale e un tocco straordinario.
Carte da parati in tessuto: look tessile per pareti calde ed eleganti
Con le loro superfici simili a tessuti, le carte da parati in tessuto creano un'atmosfera particolarmente accogliente ed elegante. Ispirate al lino, al velluto o alla seta, creano un'atmosfera calda e una sensazione di lusso. Perfetto per soggiorni accoglienti, camere da letto eleganti o spazi di lavoro raffinati.
- DIMENSIONI: Il rotolo di carta da parati misura 0,53 x 10,05 m e copre circa 5,33 m² di superficie della parete.
- COLORE: Grigio, beige - ideale per un design d'interni elegante e moderno.
- APPLICAZIONE: Tessuto per un design senza tempo che si integra in qualsiasi stanza.
- APPLICAZIONE: La colla si applica direttamente sulla parete - in modo rapido e semplice.
- MATERIALE: Carta da parati in tessuto non tessuto robusta e di alta qualità.
- USO: Adatta a tutte le stanze come soggiorni, camere da letto, corridoi o sale da pranzo.
Istruzioni dettagliate per la posa della carta da parati sono disponibili nella nostra guida alla posa della carta da parati.
Proprietà
Tutte le informazioni importanti sono disponibili anche nel foglietto illustrativo incluso in ogni rotolo di carta da parati.




Nota: a causa delle diverse impostazioni del monitor, sono possibili lievi variazioni di colore nella visualizzazione dell'immagine. È possibile ordinare un campione per avere un'idea precisa dell'aspetto e della sensazione al tatto della carta da parati in anticipo.
| Responsabile nell'UE: |
| Grandeco Wallfashion Group Belgium NV |
| Wakkensteenweg 49 |
| Belgio - 8700 Parco Industriale delle Fiandre Meridionali |
| Contatto: info@grandecogroup.com |
Scheda tecnica
| Artikel-Nr.: | TAP73513 |
|---|---|
| Artikelnummer: | 205102 |
| Collezione: | TEXTURED VIBES |
| Colore: | Beige, Grau |
| Distanza: | Completamente asciutto e staccabile |
| EAN: | 5411012523152 |
| Fissaggio: | Incolla il muro |
| Larghezza: | 53 cm |
| Lunghezza: | 1005 cm |
| Materiale: | Tessuto non tessuto |
| Pattern & Style: | Stoff |
| Produttore: | Grandeco |
| Rapporto: | Ansatzfrei (0 cm) |
| Resistenza alla luce: | buona resistenza alla luce |
| Resistenza al lavaggio: | alto Lavabile |
Carta da parati Grandeco

Grandeco è uno dei principali produttori di carta da parati in PVC. L’azienda, con sede in Belgio, dona dal 1978 a ogni ambiente un tocco molto personale. Grandeco propone a catalogo diverse migliaia di modelli di carta da parati e vende in 88 paesi. Tra le collezioni più note del gruppo Grandeco figurano, tra le altre, le serie “Exposed” e “Jack `n Rose”.
Login