Carta da parati in tessuto non tessuto M79997D Brut White Marble Stone Look Tessuto non tessuto 1,06 x 10,05 m Ugépa
RAPPORT: Diese Tapete hat einen geraden Ansatz von 64 cm
WERKSTOFF: Das Trägermaterial ist ein strapazierfähiges und formbeständiges Vlies und versichert so eine lange Haltbarkeit!
FARBE: Diese Tapete zeichnet sich aus durch seine schöne Optik in der Farbe Weiß
ANBRINGUNG: Trage einen Vlieskleister an der Wand auf und lege die Tapeten Bahn für Bahn an.
MUSTER & STIL: Diese Tapete weiß zu überzeugen durch seine Steinoptik, Marmor, Geometrisch
Ampia scelta
Oltre 60.000 articoli per arredare i tuoi spazi
Spedizione veloce
L'ordine ti sarà consegnato in pochi giorni
Pagamenti semplici e sicuri
Molteplici modalità di pagamento
Servizio competente
Saremo lieti di fornirti una consulenza personalizzata
Brut - Carte da parati effetto legno, sughero e pietra con motivi diversi
La collezione "Brut" di Ugépa colpisce per le sue carte da parati effetto legno, sughero e pietra, valorizzate da una varietà di motivi. Che si tratti di motivi geometrici o di pannelli acustici, ogni look è abbinato a varianti di motivi uniche per conferire ai vostri ambienti un tocco individuale. Completata da carte da parati a tinta unita coordinate, "Brut" offre infinite possibilità per un interior design elegante e creativo. Scoprite questa eccezionale collezione e conferite alle vostre pareti un'espressività speciale!
Eleganza urbana - Carte da parati effetto pietra e cemento
Le carte da parati effetto pietra e cemento conferiscono ai vostri ambienti un carattere moderno e industriale e creano un design murale autentico e strutturato. Che si tratti di mattoni rustici, eleganti texture in pietra naturale o cemento a vista minimalista, questi design creano un'atmosfera suggestiva ed elegante. Possono essere abbinati in modo ideale a carte da parati semplici o a caldi elementi in legno per creare un contrasto armonioso e un'atmosfera abitativa moderna.
- RIPETIZIONE: Questa carta da parati ha una corrispondenza dritta di 64 cm
- MATERIALE: Il materiale di supporto è un tessuto non tessuto resistente e dimensionalmente stabile, che garantisce una lunga durata!
- COLORE: Questa carta da parati si distingue per il suo splendido aspetto bianco.
- APPLICAZIONE: Applicare la colla per carta da parati in tessuto non tessuto alla parete e applicare la carta da parati striscia per striscia.
- MOTIVO E STILE: Questa carta da parati colpisce per i suoi motivi in ??pietra, marmo e geometrici.
- VERSATILITÀ: In ogni stanza, questa carta da parati completerà il tuo arredamento.
Istruzioni per la tappezzeria per carta da parati in tessuto non tessuto: Le carte da parati in tessuto non tessuto sono molto facili da applicare. È possibile applicare la colla direttamente sulla parete e appendere la striscia di carta da parati senza bagnarla.
La scelta della colla giusta è importante. Per le carte da parati in carta è sufficiente una normale colla per carta da parati. Per le carte da parati in tessuto non tessuto, si consiglia una colla specifica per carte da parati in vinile o tessuto non tessuto. Le carte da parati verniciabili richiedono una colla speciale con un'adesione particolarmente forte. Generalmente si utilizzano adesivi a dispersione pronti all'uso.
La colla per carta da parati adatta si trova nella scheda "Accessori".
Istruzioni dettagliate per la posa della carta da parati in tessuto non tessuto sono disponibili nella nostra guida alla posa della carta da parati.
Proprietà
Tutte le informazioni importanti sono disponibili anche nel foglietto illustrativo incluso in ogni rotolo di carta da parati.
Proprietà del prodotto (passare il mouse sulle icone per una descrizione):



| Persona responsabile nell'UE: |
| UGÉPA |
| Route de Thennes |
| Francia - 80110 Moreuil |
| Contatto: +33 (0) 3 22 35 32 32 |
Scheda tecnica
| Artikel-Nr.: | TAP71409 |
|---|---|
| Artikelnummer: | M79997D |
| Collezione: | Brut |
| Colore: | Bianco |
| Distanza: | Completamente asciutto e staccabile |
| EAN: | 3294270799970 |
| Fissaggio: | Incolla il muro |
| Larghezza: | 106 cm |
| Lunghezza: | 1005 cm |
| Materiale: | Tessuto non tessuto |
| Pattern & Style: | Stein / Beton |
| Produttore: | UGÉPA |
| Rapporto: | 64 cm gerader Ansatz |
| Resistenza alla luce: | buona resistenza alla luce |
| Resistenza al lavaggio: | alto Lavabile |
Login