Carta da parati in tessuto non tessuto A56102 Geometric 0,53 x 10,05 mt Tempo Grandeco
OPTIK: Geometrisch für ein zeitloses Design, welches sich in jedem Raum integriert
ANBRINGUNG: Der Kleister wird direkt an die Wand aufgetragen - unkompliziert und schnell
GRÖSSE: Die Tapetenrolle misst 0.53 x 10.05 m und reicht für ca. 5.33 m² Wandfläche aus
MATERIAL: Robuste Vliestapete von hoher Qualität
FARBE: Beige - ideal für eine elegante und moderne Raumgestaltung
Ampia scelta
Oltre 60.000 articoli per arredare i tuoi spazi
Spedizione veloce
L'ordine ti sarà consegnato in pochi giorni
Pagamenti semplici e sicuri
Molteplici modalità di pagamento
Servizio competente
Saremo lieti di fornirti una consulenza personalizzata
Tempo: Design dinamici per spazi abitativi moderni
"Tempo" di Grandeco è sinonimo di design freschi ed energici che conferiscono agli spazi abitativi moderni quel tocco in più. Motivi grafici e palette di colori di tendenza creano accenti decisi e donano movimento alle pareti.
Ideale per chi ama uno stile di interior design contemporaneo e vivace.
Carte da parati geometriche: forme chiare, forte impatto
Le carte da parati geometriche, con le loro linee pulite, i rombi, i cerchi e altre forme, creano accenti moderni. Sono perfette per rendere gli ambienti strutturati ma vivaci. Questi motivi risultano particolarmente freschi e dinamici negli spazi abitativi contemporanei.
- DIMENSIONI: Il rotolo di carta da parati misura 0,53 x 10,05 m ed è sufficiente per circa 5,33 m² di superficie della parete.
- COLORE: Beige - ideale per un design d'interni elegante e moderno.
- APPLICAZIONE: Geometrico per un design senza tempo che si integra in qualsiasi stanza.
- APPLICAZIONE: La colla si applica direttamente sulla parete - in modo rapido e semplice.
- MATERIALE: Carta da parati in tessuto non tessuto robusta e di alta qualità.
- USO: Adatta a tutte le stanze come soggiorni, camere da letto, corridoi o sale da pranzo.

Istruzioni per la tappezzeria: le carte da parati in tessuto non tessuto sono piuttosto facili da applicare. La colla può essere applicata direttamente sulla parete e la striscia di carta da parati può essere applicata senza tempi di assorbimento. La scelta della colla giusta è importante. Per le carte da parati in carta, è sufficiente la normale colla per carta da parati. Per le carte da parati in tessuto non tessuto, si consiglia una colla speciale specifica per carte da parati in vinile o tessuto non tessuto. Le carte da parati verniciabili richiedono una colla speciale con un'adesione particolarmente forte. A questo scopo vengono generalmente utilizzati adesivi a dispersione pronti all'uso. Puoi trovare la colla per carta da parati adatta nella scheda "Accessori".
Istruzioni dettagliate per la posa della carta da parati sono disponibili nella nostra guida alla posa della carta da parati.
Proprietà
Tutte le informazioni importanti sono disponibili anche nel foglietto illustrativo incluso in ogni rotolo di carta da parati.




Nota: a causa delle diverse impostazioni del monitor, sono possibili lievi variazioni di colore nella visualizzazione dell'immagine. È possibile ordinare un campione per avere un'idea precisa dell'aspetto e della sensazione al tatto della carta da parati in anticipo.
| Responsabile nell'UE: |
| Grandeco Wallfashion Group Belgium NV |
| Wakkensteenweg 49 |
| Belgio - 8700 Parco Industriale delle Fiandre Meridionali |
| Contatto: info@grandecogroup.com |
Scheda tecnica
| Artikel-Nr.: | TAP73591 |
|---|---|
| Artikelnummer: | A56102 |
| Collezione: | Tempo |
| Colore: | Beige |
| Distanza: | Completamente asciutto e staccabile |
| EAN: | 5411012482398 |
| Fissaggio: | Incolla il muro |
| Larghezza: | 53 cm |
| Lunghezza: | 1005 cm |
| Materiale: | Tessuto non tessuto |
| Pattern & Style: | Geometrisch |
| Produttore: | Grandeco |
| Rapporto: | 64 cm versetzter Ansatz |
| Resistenza alla luce: | buona resistenza alla luce |
| Resistenza al lavaggio: | alto Lavabile |
Carta da parati Grandeco

Grandeco è uno dei principali produttori di carta da parati in PVC. L’azienda, con sede in Belgio, dona dal 1978 a ogni ambiente un tocco molto personale. Grandeco propone a catalogo diverse migliaia di modelli di carta da parati e vende in 88 paesi. Tra le collezioni più note del gruppo Grandeco figurano, tra le altre, le serie “Exposed” e “Jack `n Rose”.
Login