A.S. Creation Nara 387423 Carta da parati in tessuto non tessuto Motivi e fantasie 10,05 x 0,53 m Verde
Ampia scelta
Oltre 60.000 articoli per arredare i tuoi spazi
Spedizione veloce
L'ordine ti sarà consegnato in pochi giorni
Pagamenti semplici e sicuri
Molteplici modalità di pagamento
Servizio competente
Saremo lieti di fornirti una consulenza personalizzata
A.S. Creation | Nara | 387423 | Carta da parati in tessuto non tessuto | Motivi e fantasie | 10,05 x 0,53 m | Verde
La collezione NARA presenta un assortimento fresco e variegato di carte da parati. La carta da parati sfoggia uno stile naturale e un'eleganza senza tempo. Motivi botanici, come i viticci di foglie, e disegni grafici dai toni caldi come il verde, il crema e il blu, impreziosiscono le carte da parati, creando un'atmosfera piacevole. Lasciatevi ispirare dai motivi di tendenza francesi per ulteriori idee di interior design.
Panoramica del prodotto:
- Rapporto: 53/26 cm offset
- Materiale: Tessuto non tessuto
- Dimensioni: 10,05 x 0,53 m
- Colore della carta da parati: Verde, Bianco
- Motivo/Stile: Fantasia / Motivi
- Stanze consigliate: Soggiorno, Camera da letto, Corridoio, Cucina, Sala da pranzo, Bagno, Studio, Ufficio, Ingresso

Istruzioni per la posa della carta da parati in tessuto non tessuto: La carta da parati in tessuto non tessuto è piuttosto facile da posare. È possibile applicare la colla direttamente sulla parete e applicare la striscia di carta da parati senza attendere il tempo di assorbimento. Puoi anche scoprire come posare correttamente la carta da parati in tessuto non tessuto nelle nostre Istruzioni per la posa della carta da parati.
La scelta dell'adesivo giusto è fondamentale. Per la carta da parati in carta è sufficiente una normale colla per carta da parati. Per la carta da parati in tessuto non tessuto, consigliamo un adesivo speciale, specificamente progettato per carta da parati in vinile o tessuto non tessuto. La carta da parati verniciabile richiede un adesivo speciale con un'adesione particolarmente forte. Generalmente si utilizzano adesivi a dispersione pronti all'uso. Puoi trovare la colla per carta da parati adatta nella scheda "Accessori".Tutte le informazioni importanti sono disponibili anche nel foglietto illustrativo incluso in ogni rotolo di carta da parati.




Nota: A causa delle diverse impostazioni del monitor, sono possibili lievi variazioni di colore nella visualizzazione dell'immagine. È possibile ordinare un campione per avere un'idea precisa dell'aspetto e della sensazione al tatto della carta da parati in anticipo.
| Responsabile nell'UE: |
| A.S. Création Tapeten AG |
| Südstraße 47 |
| Germania - 51645 Gummersbach |
| Contatto: contact@as-creation.de |
Scheda tecnica
| Artikel-Nr.: | TAP64778 |
|---|---|
| Artikelnummer: | 387423 |
| Collezione: | Nara |
| Colore: | Bianco, Grün |
| Distanza: | Completamente asciutto e staccabile |
| EAN: | 4051315565773 |
| Fissaggio: | Incolla il muro |
| Larghezza: | 53 cm |
| Lunghezza: | 1005 cm |
| Materiale: | Tessuto non tessuto |
| Pattern & Style: | Muster / Motive |
| Produttore: | A.S. Creation |
| Rapporto: | 53 / 26 cm versetzter Ansatz |
| Resistenza alla luce: | buona resistenza alla luce |
| Resistenza al lavaggio: | scheuerbeständig |
Carta da parati A.S. Création
A.S. Création Tapeten AG, con sede principale a Gummersbach, è il più giovane, il più grande e il più performante produttore di carta da parati in Europa. Oltre alla produzione di carta da parati, l’azienda fondata nel 1974 commercia anche tessuti decorativi di alta qualità attraverso la controllata Indes Fuggerhaus Textil GmbH.

Nel settore delle carte da parati vengono prodotti ogni anno oltre 6.000 modelli diversi di carta da parati e bordure, in tutte le qualità di materiale e per tutti gli ambiti di applicazione. Non a caso i marchi di A.S. Création godono di un’elevata notorietà e popolarità.
Sia nel 2017 che nel 2018 il produttore di carta da parati A.S. Création è stato insignito del German Brand Award. L’azienda è nota soprattutto anche per le sue collezioni originali, realizzate in collaborazione con designer affermati come Jette Joop, Michael Michalsky o Versace.

I servizi di A.S. Création comprendono progettazioni dipartimentali olistiche, allestimento negozi, servizio di pianificazione merce, servizio decorazioni, concept POS e di marketing personalizzati, nonché un servizio di consegna 24 ore su 24. La soddisfazione dei clienti è sempre al centro di ogni attività. Su questo lavora ogni giorno un team motivato, creativo e impegnato.
Login